Лучший подарок. Хантымансийцы приняли участие в акции книгодарения
Хантымансийцы приняли участие в Х Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Инициаторы – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» – проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей.
С 9 по 15 февраля любой желающий мог принести в библиотеки города новые книги и оставить их в специально отведённом месте. За несколько дней неравнодушные горожане собрали порядка 120 книг. Добрая инициатива, призванная дарить радость чтения тем, кто в этом особенно нуждается, объединила жителей города, общественных деятелей и партийных активистов.
Всю неделю подарки с теплотой и заботой принимали сразу несколько городских библиотек. Первыми эстафету добра приняли в библиотеке №5. Её посетил секретарь первичного отделения №6 местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Чистяков. Вместе со студентами Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа он передал в дар красочные издания.
В библиотеку №1 с подарками пришли заместитель председателя Думы Ханты-Мансийска Татьяна Бормотова, секретарь первичного отделения №11 местного отделения партии «Единая Россия» Валентин Милишев и активные общественники. Они принесли яркие, увлекательные детские книжки.
Представители первичного отделения №31 партии «Единая Россия» Александра Семёнова и Наталья Шевелёва передали познавательную литературу в детскую библиотеку. К акции присоединились педагоги и воспитанники детских садов, школ и городских учреждений.
Свой подарок передали в библиотеку №6 сотрудники Городского информационного центра, корреспонденты и фотографы редакции общественно-политической газеты «Самарово – Ханты-Мансийск». Они приобрели для детей развивающие книжки-липучки, русские народные сказки, раскраски и игрушки для развития мелкой моторики. Собранные издания торжественно передали подопечным Ханты-Мансийского реабилитационного центра – детям с ограниченными возможностями здоровья и трудностями в социальной адаптации.
Сотрудники Научно-библиотечного центра устроили для ребят настоящий праздник – к ним в гости пришла сказочная героиня Бифаня. Не обошлось без игр, музыки и танцев.
«Сердечно благодарим за подаренные книги и за яркое мероприятие для наших детей. Ваше участие наполняет сердца ребят радостью и дарит веру в лучшее будущее. Мы высоко ценим поддержку и сотрудничество. Пусть наша совместная работа принесёт ещё больше пользы и удовольствия детям. Спасибо за доброту сердец и стремление помочь другим! Все книги будем читать с удовольствием вместе с детьми», – сказала исполняющая обязанности заведующего отделением дневного пребывания Джамиля Абдуллаева.
Библиотекари искренне верят, что каждая книга – это не просто набор страниц, а целый мир, полный приключений, знаний и вдохновения. Книги помогут детям развиваться, учиться и чувствовать себя частью большого и интересного мира.
Подготовила Светлана Чуманова, фото Евгения Жуланова
