В Ханты-Мансийске обсудили вопросы поддержки субъектов МСП
Будет введена компенсация затрат товаропроизводителей, связанных с выплатой зарплаты при трудоустройстве отдельных категорий граждан.
В Ханты-Мансийске состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством исполняющего полномочия главы города Натальи Дунаевской.
Участие в нём приняли представители малого и среднего бизнеса окружной столицы, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Ирина Каск, заместитель председателя Думы Ханты-Мансийска Татьяна Бормотова, участники партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».
На координационном совете обсудили вопросы поддержки субъектов МСП, работодателей, участников специальной военной операции, предоставляемых в 2026 году. Одна из главных совместных задач – формирование кадрового резерва и сохранение рабочих мест. При её решении, с учётом сложных внешних факторов, как никогда важна консолидация усилий и поддержка со стороны органов власти всех уровней.
Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Ханты-Мансийска Максим Сигарев сообщил, что в этом году будет введена новая мера поддержки – компенсация затрат товаропроизводителей, связанных с выплатой заработной платы при трудоустройстве отдельных категорий граждан. Это молодые специалисты, ветераны специальной военной операции, выпускники высших и средних специальных учебных заведений. Порядки предоставления меры поддержки разрабатываются.
В завершении заседания Координационного совета состоялась церемония вручения наград предпринимателям, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийска.
Фото Андрея Краснова
