Максим Ряшин поздравляет земляков с Днём пионерии
«Пионерия – это целая философия жизни, основанная на любви к Родине, доброте и уважении к окружающим», - отметил глава города.
Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин в своём канале в МАХ поздравил горожан с Днём пионерии:
– 19 мая отмечается 104-я годовщина со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Пионерия – это целая философия жизни, основанная на любви к Родине, доброте и уважении к окружающим. В современной России появились новые детские движения, но её идеалы не устарели. Дружба, честь, смелость, взаимовыручка и тяга к знаниям остаются вечными ценностями для подрастающего поколения.
Сегодня по всей стране вспоминают участие в общественно-полезных делах, задорные пионерские костры, школьные стенгазеты, сборы макулатуры и металлолома, тимуровское движение и, конечно, тот волнительный момент, когда на груди завязывался алый галстук – частица Красного знамени. Оглядываясь назад, мы берём лучшее из той эпохи – верность слову, уважение к старшим и готовность прийти на помощь. Эти славные традиции продолжают жить в волонтёрском и юнармейском движениях.
Ветераны-пионеры, живущие в Ханты-Мансийске, - это люди с активной жизненной позицией, которые продолжают участвовать в жизни города, передавая внукам и правнукам главную заповедь: «Будь готов! – Всегда готов!».
Желаю всем, кто когда-либо с гордостью носил красный галстук, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Пусть огонёк энтузиазма, который вы пронесли через годы, никогда не угасает, а ваши знания и жизненный опыт служат воспитанию достойной смены. А юным жителям Ханты-Мансийска желаю быть смелыми в мечтах и настойчивыми в учёбе! С праздником!
Фото: официальный канал главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина в МАХ
