Максим Ряшин посетил филиал Фонда «Защитники Отечества»
Фонд обеспечивает комплексное сопровождение бойцов СВО, включая психологическую помощь, здоровьесбережение и т.д.
Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин посетил филиал Фонда «Защитники Отечества» по Югре. С руководителем Игорем Илыком, его коллегами и администрацией города с первого дня создания филиала Фонда выстроена конструктивная работа по оказанию содействия участникам СВО и их семьям.
Филиал признан лучшим в России, в частности, по эффективности трудоустройства демобилизованных ветеранов СВО. Фонд обеспечивает комплексное сопровождение, включая психологическую помощь, здоровьесбережение, реабилитацию, социальную адаптацию, юридическую поддержку и другие вопросы, адресно сопровождая каждого.
В ходе визита глава встретился с одним из ветеранов, который обратился с вопросом благоустройства прилегающей к его частному дому территории, граничащей с муниципальной. В течение дня специалисты МДЭПа выехали на место.
«Как председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» подписал соглашение между организацией и филиалом Государственного фонда. Подчеркну, что в Югре благодаря решениям губернатора Руслана Николаевича Кухарука, правительства автономного округа уже выстроено конструктивное, рабочее взаимодействие между филиалом фонда и муниципалитетами. Важно определить общие для органов местного самоуправления стандарты, единые методические и организационные подходы. Благодарю Игоря Анатольевича Илыка за инициативу такого партнёрства», - написал в своём канале в МАХ Максим Ряшин.
Фото Андрея Краснова






