«Югра» завоевала Кубок чемпиона России
Точку в финальной серии «мамонты» поставили на домашнем льду. Голы забили Максим Казаков, Вадим Фаттахов и Алексей Макеев, оформивший дубль.
«Югра» обыграла воскресенский «Химик» в пятом матче финала Кубка чемпиона России со счётом 4:0, сообщает пресс-служба клуба.
Таким образом «мамонты» завоевали главный трофей ВХЛ и звание чемпиона России. Точку в финальной серии игроки поставили на домашнем льду. Шайбы в ворота соперников забросили Максим Казаков, Вадим Фаттахов и Алексей Макеев, оформивший дубль.
«Много эмоций, много сил оставлено по серии. Достойный соперник, очень сильная команда, нам пришлось непросто. Если подводить итоги сезона – он получился классный. Долго шли к этому, много нервов затрачено было. И мы рады, что именно в Ханты-Мансийске, при своих болельщиках на такой красивой ноте всё закончилось», - прокомментировал главный тренер «Югры» Александр Перов.
«Спасибо огромное нашему руководству, руководству всего региона. Спасибо каждому человеку, который работает в этом клубе, персоналу, тренерскому штабу и, конечно же, ребятам, они много терпели, работали, чтобы сделать такой подарок Югре. Огромное спасибо нашим болельщикам. Они и в горе, и в радости были с нами. Много путешествовали по бескрайней России на всех выездах, их было слышно, они давали нам много эмоций, энергии. Всех с большой победой! Мы сегодня чемпионы», - добавил наставник команды.
Напомним, финальная серия продолжалась до четырёх побед и завершилась со счётом 4:1 в пользу «мамонтов». Узнать, как прошёл предыдущий матч, можно по ссылке.
Фото ХК «Югра»
