В Ханты-Мансийске пройдёт забег «Югра-Экозабег. Чисто побегать!»
Спортсмены и экологи объединяются, чтобы совместить пробежку на свежем воздухе со сбором мусора.
Хантымансийцы могут присоединиться к седьмому экологическому забегу «Югра-Экозабег. Чисто побегать».
Ежегодная акция состоится 23 мая. Это не соревнование, а совместная тренировка на свежем воздухе, где нет победителей и проигравших.
В процессе спортсмены и экологи объединяются, чтобы совместить пробежку на свежем воздухе со сбором мусора. Стартовая площадка – Археопарк, а маршрут пройдёт по территории Южного микрорайона (Гидронамыв).

Подробнее – на карте. Пакеты и перчатки выдадут организаторы. Параллельно пройдёт фотоконкурс на самую необычную находку. Если во время пробежки вы найдёте что-либо интересное, то можно выложить фото в соцсетях с хэштегом #ЧистоПобегать.
Отметим, забег включён в международную программу «Спасти и сохранить», а также во всероссийскую акцию «Зелёная весна».
Фото Андрея Краснова
