Ветеран ВОВ Александра Алексеева отметила 99-летие
В тяжёлые военные годы в Тюменской области она трудилась на лесозаготовках и перевозке зернового урожая.
Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александру Алексееву с 99-летием.
Жительница окружной столицы прошла через суровые испытания и знает цену Великой Победе не понаслышке. В тяжёлые военные годы в Тюменской области она вместе с женщинами и стариками самоотверженно трудилась на лесозаготовках и перевозке зернового урожая.
В Югру труженица тыла переехала в 1960-х и до выхода на пенсию жила и работала в Ханты-Мансийском районе. Она освоила множество востребованных в то время сельских профессий: была кочегаром, поваром и разнорабочей.
«Такие люди, как Александра Петровна, – гордость нашего народа, а её жизненный путь – достойный пример для подрастающего поколения. От всей души поздравляю именинницу! Желаю крепкого здоровья, радостных дней, заботы и внимания близких», - написал глава города в своём канале в МАХ.
