В школе №3 прошёл смотр строя и песни
Гостями конкурса стали ветераны педагогического труда, почётные жители города и герои специальной военной операции.
В школе №3 прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы. К событию ученики 8-11 классов готовились на протяжении месяца.
Гостями конкурса стали ветераны педагогического труда, почётные жители города и герои специальной военной операции. Жюри оценивало дисциплину отрядов, строевые упражнения, выполнение команд строевой подготовки и исполнение песен.
«Это мероприятие направлено на развитие у ребят добросовестности, отзывчивости и сплочённости в коллективе. Они знают, что необходимо держать строй, поддерживать друг друга и выполнять задания на достойном уровне, чтобы не подвести команду. Наш смотр показывает, насколько сформировано чувство патриотизма у нынешних школьников. Каждый настроен на то, чтобы показать, что их поколение гордится и чтит тот мир, за который сражались их прадеды», – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе школы №3 Алла Шмидт.
Школа появилась в окружной столице в 1945 году и гордо носит звание «Ровесница Победы». Поэтому патриотические мероприятия занимают особое место в жизни сотрудников и учащихся.
Фото Андрея Краснова
