В Ханты-Мансийске стартовал смотр-конкурс «Человек труда»
Участие принимают машинисты экскаватора, электромонтёры, электрогазосварщики, водители и слесари-сантехники.
В преддверии Дня весны и труда в «Точке кипения» дан старт профессиональному смотру-конкурсу «Человек труда».
В нём принимают участие лучшие специалисты: машинисты экскаватора, электромонтёры, электрогазосварщики, водители и слесари-сантехники.
Более 40 мастеров из 15 организаций будут соревноваться в четырёх модулях – теоретическая оценка профессиональных знаний, «Оказание первой помощи пострадавшим на производственной площадке», «Отработка практических действий и тушение возгорания», а также практической части.
От имени главы Ханты-Мансийска на торжественной церемонии открытия всех поприветствовала его первый заместитель Наталья Дунаевская, поблагодарив каждого за добросовестный, ответственный труд.
Первый этап уже позади. Участники писали тест, состоящий из четырёх блоков или же 60 вопросов. Среди тем – техника безопасности, профессиональные задачи и общие аспекты.
Отметим, ежегодный профессиональный смотр-конкурс «Человек труда» проводится по инициативе главы города Максима Ряшина. Организатором выступает администрация Ханты-Мансийска, соорганизатором является Местное отделение партии «Единая Россия».
Фото Городского информационного центра
