Супруги Сергей и Ольга Акимовы отпраздновали золотую свадьбу
50 лет семейный союз горожан строился не только на любви, но и высоком взаимопонимании и доверии друг к другу.
Супруги Сергей и Ольга Акимовы из Ханты-Мансийска принимали поздравления по случаю золотой свадьбы. Цветы, а также приветственные открытки с добрыми пожеланиями по традиции в праздничный день им направили губернатор Югры и глава города.
«Мы живём в окружном центре с 1998 года. Когда открыли медицинскую академию, супруг ездил вахтовым методом читать лекции по терапии, а затем получил приглашение работать на постоянной основе заведующим кафедрой терапии. За его плечами 30 лет преподавания в высшей школе, сейчас работает консультантом в кожвендиспансере. А я 47 лет отработала фтизиатром, занималась лечением туберкулёза, из них 28 лет – в Ханты-Мансийске. Длительное время работала начмедом в противотуберкулёзном диспансере. В этом году ушла на пенсию, – рассказывает юбиляр семейной жизни Ольга Акимова. – Познакомились в Тюменской медицинской академии, все шесть лет учились в одной группе. А на четвёртом курсе поженились. Сергей из Тюмени, а я из Перми. Наше чувство было спокойным. Мы познакомились и уже не расставались. Вот и сегодня мой супруг на работе, я с пониманием отношусь к этому, потому что знаю, что он нужен людям, чуть позже тихо и по-семейному мы всё равно отметим золотую свадьбу».
50 лет семейный союз горожан строился не только на любви, но и высоком взаимопонимании и доверии друг к другу. Подробнее о жизни «золотых» юбиляров можно прочитать в статье.
Фото Ресурсного центра города Ханты-Мансийска
