Для бойцов из Югры доставили эвакуационное оборудование и технику
Ханты-Мансийский автономный округ – один из лидеров в России по поддержке военнослужащих.
Военнослужащие из Югры получили очередную партию техники для ведения боевых и эвакуационных действий, обеспечения быта бойцов и лечения раненых.
Напомним, в конце июня при поддержке губернатора Югры Руслана Кухарука на фронт ушла самая крупная партия гуманитарного груза – 576 единиц техники и оборудования.
В эту поставку вошли дроны, мотоциклы, средства радиолокационной борьбы, детекторы для обнаружения вражеских беспилотников, бензогенераторы, моторные лодки, впервые закупленные эвакуационные тележки с дистанционным управлением для оперативной помощи раненым. Управляются они с пульта, дальность действия достигает 5 километров, что позволяет бойцам, оставаясь в укрытии, безопасно эвакуировать раненых. По словам Эдуарда Исакова, важна обратная связь об эффективности оборудования. Она получена – всё работает прекрасно.
Представители правительства Югры проинспектировали условия, в которых проходят службу бойцы на территории Донецкой Народной Республики. Отметим, Руслан Кухарук регулярно бывает в зоне СВО и общается с бойцами из округа. Связь прямая, поэтому и поставки техники идут тоже напрямую и именно какой нужно.
Югра – один из лидеров в России по поддержке бойцов, регион поставил помощь фронту на постоянную, системную основу: помимо помощи от правительства округа, снабжающего передовую дорогостоящей техникой, работают десятки гуманитарных организаций, которые отправляют сотни тонн важного груза в месяц.
Ранее мы сообщали, что в Ханты-Мансийске состоялась 32-я отправка гуманитарного груза. Неравнодушные горожане собрали для бойцов СВО порядка 20 тонн необходимых вещей с учётом актуальных потребностей военнослужащих.
Виктория Шкляр, ugra-news.ru, фото: скрин с видео
