В ОКБ поступило два новых комплекса суточного мониторирования ЭКГ и АД
Прибор позволяет получать важные данные для своевременного обнаружения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
В отделение функциональной диагностики и консультативно-диагностическую поликлинику Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска поступили два новых комплекса «Медиком» отечественного производства, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.
Приборы предназначены для длительного (не менее 24 часов) мониторинга, регистрации и обработки электрокардиограммы и артериального давления пациентов. Обследование уже прошли более десяти человек.
Отмечается, что современная система позволяет проводить мониторирование в условиях обычной жизнедеятельности, что обеспечивает получение более точных данных о состоянии пациента.
Комплекс предназначен для использования в кардиологических отделениях, отделениях функциональной диагностики лечебно-профилактических учреждений и поликлиниках.
Прибор расширяет возможности диагностики и позволяет получать важную информацию для своевременного обнаружения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Ранее мы сообщали, что кардиохирурги Ханты-Мансийска спасли пациента с редким и опасным заболеванием сердца.
Фото ОКБ
