«Ночь диспансеризации» вновь пройдёт в Ханты-Мансийске
Пациенты пройдут обследования и сдадут анализы, также их осмотрят узкие специалисты.
4 июня с 16:00 до 21:00 в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска по ул. Калинина, 40 вновь пройдёт акция «Ночь диспансеризации».
Участники смогут пройти обследования первого этапа диспансеризации: анкетирование и осмотр терапевта; антропометрия (рост, вес, окружность талии); измерение внутриглазного давления; ЭКГ; флюорография; маммография.
Также будут доступны лабораторные исследования: общий анализ крови; глюкоза и холестерин; антитела к вирусу гепатита С. Кроме того, мужчины 45-64 лет смогут сдать анализ на ПСА (раннее выявление рисков заболеваний предстательной железы), а мужчины 18-49 лет – пройти осмотр хирурга-уролога.
Женщины также смогут пройти осмотр акушерки и сдать мазок на онкоцитологию. Женщины 18-49 лет – осмотр акушера-гинеколога. Пришедших на диспансеризацию жителей осмотрят и узкие специалисты – кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и невролог.
Добавим, акция «Ночь диспансеризации» пройдёт в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Фото Евгения Жуланова
