В НЦ «Россия» прошла встреча с режиссёром Михаилом Музалевским
Школьники, студенты и волонтёры Победы увидели фильм о Великой Отечественной войне.
В НЦ «Россия» прошла творческая встреча с режиссёром фильма «Орден» Михаилом Музалевским, 12+
Школьники, студенты и волонтёры Победы увидели картину о Великой Отечественной войне. В центре сюжета – история реального партизанского отряда детей, которые совершили подвиг ценой собственных жизней.
После сеанса присутствующие в формате живого диалога смогли узнать подробности создания ленты. Команда опиралась на архивные письма родителей погибших, чтобы воссоздать характеры и события максимально правдоподобно.
Отметим, мероприятие организовано в рамках культурно-просветительского проекта «КиноНаследие» совместно с «Югорским кинопрокатом». Проект позволил более 6 тыс. югорчан встретиться с создателями окружных и федеральных проектов.
Фото Евгения Жуланова
