В Ханты-Мансийске пройдёт V Фестиваль «Югра! Лето! Джаз!»
Своё мастерство покажут музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Тюмени, Ноябрьска и окружного центра.
С 5 по 6 июня в Ханты-Мансийске пройдёт V Фестиваль духовой и эстрадно-джазовой музыки «Югра! Лето! Джаз!» (0+), сообщает КТЦ «Югра-Классик».
Своё мастерство покажут музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Тюмени, а также Ноябрьска и Ханты-Мансийска. По планам, 5 июня фестиваль откроет Анастасия Лютова и её «Лютый бэнд».
После концерта вечер продолжат артисты Концертно-театрального центра Алексей Коржов, Ангелина Безрукова и Екатерина Бурцева. 6 июня жители и гости города смогут насладиться джазом под открытым небом с видом на Иртыш.
Ещё одной точкой на карте фестиваля, как и в прошлом году, станет Центр современных горожан «Культштаб», где можно будет встретить закат на поляне под атмосферную музыку. Кроме того, на набережной и в «Культштабе» все желающие смогут сыграть партию под присмотром тренеров-преподавателей Югорской шахматной академии.
Подробная программа фестиваля доступна по ссылке. Отметим, вход на открытие будет осуществляться по билетам. На джазовый концерт в исполнении солистов Концертного духового оркестра Югры необходимо зарегистрироваться.
А вот вход на «Джаз под открытым небом» (пройдёт на территории Национального центра «Россия») и на «Вечер эстрадно-джазовой музыки на закате» (на поляне у Культштаба) – свободный.
Ранее мы сообщали, что в КДЦ «Октябрь» состоялись премьерные показы музыкального спектакля «Ветер по морю гуляет» по мотивам «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина (6+). Афиша на ближайшие дни – здесь.
Фото из архива КТЦ «Югра-Классик»
