В Ханты-Мансийске пройдёт библиотечный конкурс чтецов
Одна из задач – способствовать социальной и языковой адаптации детей-инофонов, для которых русский язык не является родным.
В Ханты-Мансийске пройдёт городской конкурс «Говорим и читаем по-русски», сообщает Научно-библиотечный центр.
Детская библиотека ежегодно проводит это творческое состязание, пропагандируя чтение отечественной литературы, изучение русской культуры и языка. Одна из главных задач – способствовать социальной и языковой адаптации детей-инофонов, для которых русский язык не является родным.
Участвовать в конкурсе могут дети, подростки и молодёжь в возрасте от шести до 18 лет. Состязание пройдёт 6 июня в 14:00 в детской библиотеке.
В этом году конкурс посвящён Году единства народов России, и участники выбирают произведение согласно тематике, чтобы выразительно прочитать на русском языке перед жюри. Заявки принимаются до 31 мая по ул. Анны Коньковой, 5 или по электронной почте e.mytku@libhm.ru. Победители награждаются дипломами и сувенирами. Подробности и форма заявки – в приложении.
Фото из архива Научно-библиотечного центра
