Прошёл IV Форум писателей Югры
Программа включала не только деловые мероприятия для писателей, входящих в творческие союзы, но и образовательные форматы для начинающих авторов.
IV Форум писателей Югры собрал авторов, представителей литературного сообщества, библиотек, культурных организаций из Югры и других регионов страны.
Форум начался с интерактивной экскурсии на тему «Увидеть Югру – влюбиться в Россию» в Национальном центре «Россия». После чего состоялось торжественное открытие.
«Событие уже в четвёртый раз организуется при единстве трёх дружественных сторон: департамента культуры Югры, Государственной библиотеки Югры и Ханты-Мансийской организации «Союз писателей России». Это единство подтверждается не только раз в два года при проведении нашего форума, но и в ежедневной работе. Недаром программа форума включает не только деловые мероприятия для творческих союзов, для писателей, входящих в творческие союзы, но и образовательные форматы для начинающих авторов, встречи для наших читателей и встречи литературных объединений, действующих во всех муниципалитетах Югры», – поприветствовала гостей форума директор департамента культуры Югры Маргарита Козлова.
На открытии заслуженные награды получили известные югорские писатели, молодые поэты и победители окружного конкурса литературных объединений Югры. Узнать подробнее о том, как прошло мероприятие, можно в статье.
Фото Андрея Краснова
