«Ночь кино» вновь пройдёт в Ханты-Мансийске
Жители окружной столицы смогут бесплатно увидеть современные российские фильмы различных жанров на двух площадках.
23 августа в преддверии Дня российского кино Ханты-Мансийск присоединится к акции «Ночь кино», 6+
Жители окружной столицы смогут бесплатно посмотреть современные российские фильмы различных жанров на двух площадках. В Ханты-Мансийском театре кукол в 16:00 покажут фильм «СВОИ. Баллада о войне» (16+), основанный на реальных событиях.
Кроме того, горожане смогут посмотреть выставку гуманитарной помощи военным, где будут представлены маскировочные сети и детали для беспилотников, напечатанные на 3D-принтере, а также принять участие в мастер-классе по созданию талисмана «Чебурашка» для бойцов СВО.
Югорский кинопрокат покажет сразу несколько фильмов: 16:00 – фэнтези «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» (6+), 18:10 – драму «Пророк. История Александра Пушкина» (12+), 20:50 – военную драму к 80-летию Победы «Группа крови» (12+).
Отметим, мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры РФ и МИД России. Операторами выступают Роскино и Фонд кино, а соорганизатором является Российский фонд культуры.
Узнать, как традиционная акция прошла в окружном центре в прошлом году, можно по ссылке. Ранее мы сообщали, что в столице Югры состоится фестиваль уличных культур «УРМАН ФЕСТ» (0+).
Афиша мероприятий, которые пройдут в городе в ближайшие выходные, доступна по ссылке.
Фото Андрея Краснова
