Эксперт: читайте сами и делитесь мнением о прочитанном со своими детьми
Специалисты говорят, что читать маленькому человеку надо ещё тогда, когда он находится в утробе у мамы.
Во время прошедшей недавно секции «Культура» городского форума «МАМА и МАЛЫШ» особое внимание уделили литературе.
«Специалисты говорят, что читать маленькому человеку надо ещё тогда, когда он находится в утробе у мамы. Ведь чем раньше начнётся знакомство с книгой, тем легче её воспринимать в будущем, – считает заведующая детской библиотекой Научно-библиотечного центра Марина Тихова. – Главный совет для родителей: читайте сами и делитесь мнениями о прочитанном со своими детьми, обсуждайте с ними сюжет, героев и их поступки. Обязательно хвалите за прочитанное, так сыновья и дочери будут стремиться порадовать вас новыми успехами в освоении литературных произведений».
Напомним, тема мероприятия была посвящена вопросам досуга и эстетического развития детей. Посмотреть фоторепортаж можно по ссылке.
Фото freepik.com
