В ночных заведениях Ханты-Мансийска выявили нелегальный алкоголь
В отношении бармена одного из питейных заведений составили протокол за продажу спиртного несовершеннолетнему.
В Ханты-Мансийске в ходе рейдов по ночным заведениям выявлены нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УМВД России по Югре.
Рейд провели полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии. Стражи порядка задокументировали факт реализации алкоголя неизвестного происхождения, находящегося в нелегальном обороте. Изъято 15 бутылок, которые отправлены на исследование.
В отношении бармена одного из питейных заведений составили протокол об административном правонарушении за продажу спиртного несовершеннолетнему. Рассматривается вопрос о привлечении юридического лица к ответственности.
Кроме того, стражи правопорядка проверили 25 человек на причастность к совершению преступлений, пятеро доставлены в органы внутренних дел, в том числе четыре иностранных гражданина для проверки законности их пребывания.
В отношении сотрудника одного из кафе составлен протокол по статье об употреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста.
Фото Андрея Краснова
