Заложен первый камень храма-часовни в память о жертвах репрессий
Событие зафиксировано в исторической грамоте, которую подписали губернатор и митрополит.
В Ханты-Мансийске заложили первый камень в основание мемориального храма‑часовни в память о более чем 600 людях, ставших жертвами репрессий 1930‑х годов.
Чин закладки совершили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вместе с губернатором Югры Русланом Кухаруком, главой города Максимом Ряшиным и неравнодушными жителями. Событие зафиксировано в исторической грамоте, которую подписали губернатор и митрополит.
«Возведение храма – это наш с вами ответ, наш с вами вклад в сохранение той самой памяти, тех страниц, которые мы никогда не забудем, и, несомненно, тот вклад, который сегодня нужен нам всем в объединении нашего государства и нашего народа», – отметил глава региона.
Фото Евгения Жуланова
