В СОТ «Родник» ведутся работы по газификации территории
Уже в этом году голубое топливо появится в 30 домах, в планах – ещё 120 участков.
В СОТ «Родник» ведутся работы по газификации территории. Сейчас полным ходом идёт строительство 1,5 километров распределительных сетей.
Уже в этом году голубое топливо появится в 30 домах, в планах – ещё 120 участков. Подключение осуществляется по заявкам жителей и строго в соответствии с утверждённым графиком.
«Ранее СОТ «Родник» был полностью без газа. В прошлом году к его границе был подведён газопровод, благодаря которому мы теперь строим сеть газораспределения, чтобы каждый дом подключился к газоснабжению. У нас в программе есть и другие садово-огороднические товарищества. В данный момент такие же работы ведутся в СОТ «Электрон»», - прокомментировал ведущий инженер МП «Ханты-Мансийскгаз» Станислав Васильев.
Проект социальной догазификации Ханты-Мансийск вместе со всей страной реализует по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Ранее мы сообщали, что энергетики ХМГЭС активно готовят электросетевой комплекс окружной столицы к работе в осенне-зимний период.
Фото admhmansy.ru
