В Ханты-Мансийске открыт памятник югорскому биатлонисту
Пятиметровый арт-объект станет ещё одним символом спортивного духа Югры.
В Центре зимних видов спорта в Ханты-Мансийске открыт памятник югорскому биатлонисту.
Как сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук в своём канале в мессенджере МАХ, пятиметровый арт-объект станет ещё одним символом спортивного духа Югры.
«Скульптура ловит момент перед выстрелом: сила, концентрация, победа! Открытие памятника символично совпало с Днём рождения Александра Васильевича Филипенко, первого губернатора Югры, почётного гражданина автономного округа, чьё видение и поддержка сыграли решающую роль в становлении биатлона как одной из визитных карточек нашего региона. Его вклад заложил основы спортивных традиций, которые продолжают развиваться и по сей день», - отметил Руслан Кухарук.
Фото пресс-службы губернатора Югры
